Пропала медкнижка после увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если я официально уволена летом прошлого года, забирала трудовую в офисе организации, а по месту работы (в самом магазине) не могут найти медкнижку, как быть? По новому месту работы медкнижка необходима. QR код нашли, а медкнижки нет. Управляющая магазином упорно утверждает, что якобы я забирала, но это не так. Даже если бы забирала, то вместе с QR о ковид.

Ответы на вопрос (1):

Вы для начала напишите, вам работодатель оплачивал медосмотр при поступлении на работу? Если да, то они имеют право вам её не возвращать при увольнении.