Проблемы с получением трудовой книжки и медкнижки после увольнения из Газпромнефти

• г. Москва

Работал в Газпромнефть, написал заявление 11 марта на увольнение 25 крайний день, написал потому что управляющая грозились уволить по статье о несоответствии,26 марта заставила выйти на работу, трудовую книжку я не получил, пришло уведомление чтобы я забрал заказное письмо, оно было отправлено 25 марта, и к моему удивлению в нем небыло трудовой, а лиш оповещение о том что я уволен и я должен письменно написать о согласии в офис о б отправке трудовой книжки по почте, офис с 26 закрыт, телефоны никто не берет, письмо отсылать не имею понятия куда, в офис бессмысленно никого нет, медкнижка на азс также для меня к выдаче под запретом, как мне быть, без трудовой книжки мне по профилю не устроится, не получить пособие, стаж там порядка 11 лет помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Сергей Владимирович, Вам надо отправить согласие на высылку трудовой книжки почтой - всеми возможными способами, неважно в данном случае, есть кто-то в офисе или нет.

1. Чем вы занимались на работе 26 марта в течении рабочего дня?

2. Кто зафиксировал ваш выход на работу?

3. Вы ознакомлены с приказом об увольнении?

4. Вам выплатили полный расчет?

26 стояла смена, управляющая якобы не разобрала мой подчерк и решила что крайний день 26 марта, хотя в офисе 25 отправили заказное письмо,26 я неполный рабочий день отработал, выполнил ряд пожароопасных работ, отпустил бензовоз и получил далеко не полную выплату, помимо февраль вынудили работать по 72 часа в нелелю без оформления дополнительной ставки хотя рабочие процессы связанны с риском, в последний день я отказался подписывать то с чем не был согласен, беспредел товарищи... ревизия за пол года была раз при мне и меня обязали выплатить около 70 тысяч хотя доказательств вины не было, у меня маленький ребенок человек военной закалки, сделал и после уже задал вопросы, на которые никто не ответил к сожалению.

Сергей Владимирович, закон предусматривает либо личное получение трудовой либо согласие на высылку Вам ее почтой.

Именно поэтому Вам выслали не саму трудовую, а письмо о необходимости дачи такого согласия.

Что Вам еще ответить? Или пробуйте получить ее физически или соглашайтесь на выдачу ее почтой.

Письмо пришло обратно вот в чем дело и не известно когда офис сможет его принять.

Так работают во многих организациях, если есть доказательства своей позиции, то есть смысл обращаться в суд.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1