Как вернуть половину залога при разъезде с соарендатором

• г. Челябинск

Снимали квартиру с подругой. Залог тоже вносили вместе. Сейчас я съезжаю, а она в квартире жить продолжает. Могу ли я попросить хозяина квартиры вернуть мне половину залога?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, ему без разницы кто из вас залог вносил, он вам одной ничего не вернёт точно.

Вы можете просить подругу вернуть вам часть вашего залога.

Попросит можете, но по закону он может не вернуть. Обязан вернуть, если договор на вас был заключён.