Сестра покончила жизнь самоубийством после допроса участкового - возбуждено уголовное дело по статье 110.2, семья требует наказания виновных
199₽ VIP

• г. Ижевск

07.12.22 у меня покончила жизнь самоубийством сестра 11.04.2006 г.р. возбуждено уголовное дело по статье 110.2 доведение до самоубийства.

Накануне она в компании друзей в здании старой школы стали жечь несколько книжек, их застукал детектор школы на следующий день после поджога в школу приехал участковый и допрашивал сестру без присутствия законного представителя (мамы), при этом ее ни как не уведомили о происшествии и о предстоящем допросе. Что он там ей наговорил не известно что ребенок решил повеситься после этого. Она взяла всю вину на себя так как она была старше и не хотела ни кого подставлять. При всем этом сестра стояла на учёте в пдн (по делам несовершеннолетних) они даже были не в курсе и не сообщили не чего маме, ни учителя которые тоже знали о происшествии тоже промолчали. Через день она повесилась. Есть аудио записи указывающие на то что из-за этого инцидента и допроса произошло ее самоубийство, ей участковый угрожал посадить ее в кпз на 30 суток. Она очень переживала по этому поводу.

Я написала заявление в прокуратуру на участкового и учителей о угрозах со стороны участкового и о неоповещении нас о происходящем со стороны учателей. Пришел ответ о том что участковому вынесен выговор и все.

Что мы можем сделать в данной ситуации? Мы хотим наказать виновных.

Ответы на вопрос (5):

При всем этом сестра стояла на учёте в пдн (по делам несовершеннолетних) они даже были не в курсе и не сообщили не чего маме

Не факт что в этом есть вообще чья то вина, кроме её и ваших родителей, которые не занимались воспитанием сестры. Теперь ждите результат по поданному вами заявлению.

Здравствуйте! Вам нужно получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и его обжаловать. Кроме того, обратиесь к уполномоченной по правам ребёнка в Удмуртской республике

426007, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Пушкинская, 214 Фактический адрес: Удмуртская Республика, г.Ижевск, площадь имени 50-летия Октября, 15

ТЕЛЕФОН:

8 (3412) 571-049, 571-027, 571-063

E-MAIL:

AvdeevaUp@yandex.ru