Как изменить исход суда в деле о драке, если потерпевший готов к примирению?

• г. Вена

На мужчину в тюрьме в Австрии подали заявление за драку. Суд уже назначен. Сейчас потерпевший готов пойти на примирение. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию если суд уже назначен? Если да, то что должен для этого сделать потерпевший?

Ответы на вопрос (1):

Явиться в суд и ходатайствовать о прекращении дела в связи с примирением сторон.