По истечении срока наследники по закону (дети бабушки) подали документы на право вступления в наследство...

• г. Саратов

После смерти бабушка завещала все свое имущество внуку (Он не знал об этом). По истечении срока наследники по закону (дети бабушки) подали документы на право вступления в наследство... в последний день вступления в наследство было найдено завещания у нотариуса и они оповестили нас ледника по завещанию по телефону, он отказался по тел. т.к. живет в другом городе, не был заранее оповещен и не смог приехать. Теперь он хочет вступить в наследство, но нотариус говорит что это не возможно, т.к. он отказался (письменного отказа нет). и сегодня вступил новый закон о наследстве.. Можно ли это оспорить и вступить в наследство? Или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно, устный отказ не имеет юридического значения в данном случае.

Здравствуйте Лика! Оспорить можно. Вам необходимо обращаться в суд.