Незаконное удержание на ГПХ - как оформиться на ТК и защитить свои права?

• г. Кызыл

По договору гпх 3 месяца. Потом сказали на постоянку, прошло 4 месяца, они меня опять на 3 месяца продлили по гпх. вопрос: насколько законно что они меня удерживают на гпх?, что можно сделать, чтобы оформили на тк? благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель просто экономит на вас.

Тут нужно через суд признавать эти отношения трудовыми, иначе никак.