Бывший муж продаёт квартиру, на которую прописан ребенок без моего согласия – что делать?

• г. Саратов

Бывший муж приватизировал квартиру находясь со мной в браке и прописал туда ребенка. Сейчас мы в разводе около 2 х лет и он решил продать квартиру. Выписывать ребенка я не хочу, хотя мне есть куда его прописать.

1.может ли бывший продать квартиру с несовершеннолетним ребенком без моего согласия? Как это сделать?

2.если я соглашусь на продажу квартиры сколько денег может получить ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Ваш бывший единственный собственник квартиры - ребенок там имеет только регистрацию?

Ольга, ребенок имеет право пожизненного проживания в квартире, если он был зарегистрирован на момент приватизации квартиры. Если позже, у него никаких прав. Но если у вас нет своего жилья, вы можете вселиться в эту квартиру к ребенку и проживать там до его 18-летия.