Сохранится ли медицинский стаж при переходе из частной скорой в государственную?

• г. Краснодар

Я год проработала в ООО ЛДЦ Клиника Солнечная врачом бригады скорой медицинской помощи. Теперь возвращаюсь в государственную скорую. Сохранится ли медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам не зачтут в льготный медицинский стаж работу в ООО. В действующих и предыдущих нормативных актах не предусмотрена такая организационно-правовая форма для медучреждений как ООО. Работа в ООО будет учтена в общий трудовой стаж.

Через суд можете попробовать. Однако КС РФ согласился с тем, что врачи коммерческих клиник не имеют права на льготный стаж. Вот одно из определений Конституционного суда. https://base.garant.ru/72866684/

И зря Вы меня занесли в черный список. Не я же это придумал. Впрочем, поступлю также.)))