Купила гараж у человека который не успел его оформить, у него просроченая доверенность, что делать?

• г. Красноярск

Купила гараж у человека который не успел его оформить, у него просроченая доверенность, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Хорошо бы приложить к вопросу скан расписки: непонятно, что там вообще в расписке оговорили.

В большинстве случаев расписка приравнивается к договору займа, так что Вам дорога в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 810 ГК РФ Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Покажите договор купли-продажи гаража?

Доверенность на что просрочена?