Можно ли использовать собственный дом на 3 и 4 ребенка для строительства пристройки без строительной компании и с использованием чеков на стройматериалы?

• г. Саранск

Есть региональный капитал на 3 и 4 ребенка, есть дом в собственности, можно ли его потрать на строительства дома (пристрой). Хотелось бы не через строительную компанию. И можно ли взять стройматериалами с предоставление чеков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно, но только на объект ИЖС! согласно Закону Республики Мордовия от 18.10.2011 г. N 66-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия" можете на строительство:

Средства республиканского материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат

3) на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) лицом, имеющим сертификат, или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке: