Как получить сертификат на приобретение жилья для многодетной семьи из Харьковской области, проживающей в РФ?

• г. Белгород

Я с двома детьми приехала с харьковской области. В рф проживаю здесь уже с августа месяца 2022 года. Хотелось бы узнать могу ли я получить сертификат на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Не можете вы его получить. Постановление Правительства Белгородской области от 05.12.2022 № 723-пп "Об утверждении порядка предоставления единовременной выплаты на обзаведение имуществом и порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Белгородской области на постоянное место жительства"