Как вернуть задолженные алименты, если обязательный плательщик уволился?

• г. Кемерово

Скажите если мне муж платил алименты через приставов потом я забрала исполнительный лист и отнесла к нему на завод сама через какое то время он увольняется и не платит 3 месяца. Вопрос могу ли я принести опять приставам и запросить эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Принести и возбудить да, но запросить 3 месяца нет, для этого нужно подавать в суд, и получить исполнительный лист.

Есть у вас такое право.