Как вернуть задолженные алименты, если обязательный плательщик уволился?

• г. Кемерово

Скажите если мне муж платил алименты через приставов потом я забрала исполнительный лист и отнесла к нему на завод сама через какое то время он увольняется и не платит 3 месяца. Вопрос могу ли я принести опять приставам и запросить эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Принести и возбудить да, но запросить 3 месяца нет, для этого нужно подавать в суд, и получить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель задолжал алименты ребёнку около миллиона, сейчас он на пенсии по голове, и плотит 2,740 р, как мне с него забрать долг? Он живёт с родителями, отец ушол его жить в гараж потому что не выносимо он не одекват, он орёт кидается на родителей,, раньше был нормальный, мать говарит его, что с каждым годом ему хуже, как мне с него забрать долг, как направить заявление в суд, я живу в ЯНАО, он в Барнауле, как правельно составить заявление, или лешить его род. прав? Спасибо за ранее!

Мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов уже более года, долг в данный момент составляет 200 000 т. р. , он мне сказал либо списывай долг либо я покупаю справку что работаю дворником и алименты будешь получать 500 р в месяц, я хочу подать исковое заявление в суд в твердой денежной сумме, какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Мой бывший муж задолжал 465 тысяч алиментов. Стал платить с мая 2019 года по 500 рублей в месяц. Приставы говорят: "Он же платит". что мне делать? Куда обратиться на взывскание задолженности и начислении неустойки.

Получили долг по алиментам, которые задолжал муж в течение 15 лет и положили эту сумму на вклад в Сбербанк. Считается ли долг по алиментам доходом при получении детского пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

Я в разводе с 1997 года. Дочке 16 лет. По постановлению суда муж платил алименты в течении нескольких месяцев. Уже более 10 лет должник материальной помощи не оказывает. Куда и с каким заявлением мне обращаться и на сколько реально получить алименты за этот период времени?

Бывший супруг более 5 лет не платит алименты. Ото всех скрывается. Судебными приставами второй год ведётся розыскное дело. Суд в признании должника без вести пропавшим отказал ввиду единократного появления должника на горизонте в виде письменного обращения в суд о нескрываемости, о месте проживания и выплате 1/90 части алиментного долга. И снова тихо. Согласно письму из ОСП, должник всё же продолжает скрываться, в месте регистрации не проживает, место жительства неизвестно, на телефонные звонки не отвечает.

В общем, сокрытие должника подходит уже к 6-му году безвести о нём.

ВОПРОС: при обращении в суд с иском к родителям должника о взыскании алиментов могу ли дополнить иск взысканием с родителей должника задолженности?

В августе 2015 года получила на руки исполнительный лист на алименты на отца своего ребенка. Исполнительный лист на работу так и не предъявляла, так как отец помогал. Несколько месяцев назад перестал оказывать какую либо помощь. Исполнительный лист не предъявлялся, прошло больше 3 х лет со дня его получения. Скажите пожалуйста, как мне быть, чтобы получить алименты за последние полгода и получать как положено дальше? Просто унести этот исп. лист приставам? Этот исп. лист действителен, или выдадут другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бывший муж не выплачивал 3 года алименты на содержание детей, у него орестовали трактор, который теперь хотят продать на аукционе, как всё это пройдёт, выплатят ли мне всю сумму задолженности.

Бывший платил алименты до августа того года, потом уехал в другой город (сказали в пенсионном фонде), бывший отнёс исполнительный лист в пенсионный фонд (имеет 3 группу инвалидности). когда я поехала в том году к приставам за справкой для льгот они мне даже не заикнулись о том что мне нужно какое-то исполнительное производство. В этом году я потребовала дистанционно расчитать задолженность с пеня мне сказали, что ип нету. Что мне делать.

Бывший муж не уплачивал алименты, выросла огромная сумма задолжность свыше 900 000, были суды, по суду устроили на работу, но суд пристав держит у себя уже 2-месяца исполнительный лист и всю зп он получает на руки, могу ли я потребовать выплаты долга в определенный срок.

Ребёнку исполняется в мае 18 лет у мамы задолжнрсть по алиментам, может ли мама переводить алименты ребёнку, так как пап считает что этот долг его, а не ребенка? Что нужно для это сделать? Куда обращаться?

Бывший муж не плотит алименты много лет у него задолженность большая теперь он получает от государства сертификат на жилье как ветеран боевых действий. Сможет ли он из этих денег заплатить алименты?

Как взыскать алименты с неплательщика, если у него нет официального места работы и никакого имущества? Неплатил годами. Есть постановление судебного пристава по расчету задолженности за несколько лет.

Можно ли получить алименты с бывшего мужа если развелись в 2014 г и алименты он не платил. Будет ли расчита задолженность за весь период.

После подачи на алименты, это с 3 лет ребенка-отец нерегулярно выплачивал алименты на протяжении 3.5 лет (накопился долг) пошел в суд, понизил алименты и последнии 1.5 года платит как надо, но долг висит, за какой период могу взыскать, могу ли взыскать всю задолженность или сейчас строго есть срок давности? Если могу за весь долг, то как это сделать? Понимаю, что иск в суд, меня интересуют законы.

Алименты были назначены в твердой сумме в размере 3500 ещё в 2014 году около трёх лет бывший муж их не платил, недавно узнала что пристав должен ежеквартально проводить их индексацию, как мне поступить.

Скажите пожалуйста брали кредит в сентябре 2014 г. платили потом перестали платить. В июле 2016 прошёл суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании задолжности. Сами мы не оплачивали и приставы не высчитывали может забыли или потерялось наше дело. У нас такое может быть наверное. Сейчас вспомнил банк и требуют возрат денег но меньше сумма чем в исковом заявлении. Что мне делать? А не прошёл ли срок исковой давности суд ведь былв июле 2016 а сейчас 2020 наступил.

В апреле 2021 я получила судебный приказ на алименты на ребенка, бывший супруг ни разу не заплатил, я хочу обратиться к приставам и могу ли я попросить взыскать долг который накопился с апреля 2021 года?

Дело вот в чем, я не знаю с чего начать, бывший муж задолжал мне по алиментам, он не против что бы я переоформила его квартиру (т.е. квартиру в которой он является главным квартиросъемщиком квартира не приватизированая) на нашего не совершеннолетнего сына 17 лет там еще прописаны братья мужа. С чего начать?

Бывший муж не платит алименты. Задолжность уже около 400 тысяч, приставы разводят руками, будто бы не могут его найти, могу ли я подать на него в суд и запросить неустойку и за какой период он мне должен будет все выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение