Получение дополнительных льгот пенсионером Москвы с Почетной грамотой от Военно-морского Флота и Сбербанка России

• г. Москва

Г. Москва, пенсионер 1955 г.р., имеет Почетную грамоту Главнокомандующего Военно-морского Флота С.Горшкова от 1978 г., Почетную грамоту Сбербанка России от 2006 г. за подписью Президента, Председателя правления А.И. Казьмина. Приравнивают ли эти грамоты пенсионера к Ветерану труда для получения дополнительных льгот.

Ответы на вопрос (1):

Нина. для начала поясните какое отношение пенсионер имеет к этим двум разным ведомствам? Если он на момент получения грамот служил или работал в этих ведомствах, то такое право у пенсионера, есть, (если в трудовой нет выговоров).