Срок хранения посылки наложенным платежом на почте - законные рамки.

• г. Красноярск

Каждый пишет по разному Так всетаки по какому закону? Вопрос: сколько дней по закону может храниться на почте посылка присланная наложенным платежом.

Ответы на вопрос (3):

Для Вас актуально.. Читайте:Подробнее ➤

30 дней, если договором не предусмотрен иной срок. Смотрите п. 11.1 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" , утв. Приказом ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442).

В соответствии с ПОУПС письменная корреспонденция при невозможности ее вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранится в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, иные почтовые отправления - в течение 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен Договором.