Банк сообщил о наличии обременения от приставов на машину в автокредите - вопрос законности

• г. Казань

Сегодня, банк в котором наша машина в автокредите сказал нам что у нас на машине есть обременение от приставов за долг с другого банка. И если мы соберёмся продавать машину то будем должны не только банку в котором машина, а ещё и приставам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если стоит обременение, то продать не получиться машину. Это ограничительная мера. Согласно ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав наложил арест на Вашу машину.