Как выкупить долю бывшего мужа в приватизированном доме, когда он требует неадекватную цену
50₽ VIP

• г. Тюмень

Мой бывший муж (разведены 11 лет) учавствует в приватизации дома (кроме него еще 3 дольщика, включая меня). Хочу выкупить его долю и начать приватизацию земли, но он просит стоимость малосемейной квартиры в настоящее время. Дом с 1950 года. Таких денег у меня нет. Что посоветуете? Спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья !

Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Как видно из Вашего запроса, Ваш экс-муж согласен продать Вам свою долю собственности в этом доме, но Вы не согласны с его ценой. Обязать его продать Вам свою долю собственности за ту цену, которая Вас устраивает, не сможет и суд. Это его право, за какую цену продать свою собственность.

Удачи Вам.

Один хочет продать, вторая не может купить. Значит все остается по прежнему. Торгуйтесь

Наталья!

Вы либо договаривайтесь, либо ничего не делайте. К риэлтерам обратитесь, пусть рыночную стоимость скажут, спросите у бывшего мужа, может он Вашу долю купить хочет.