Осужденный не знал об оплате штрафа и остался с неисполненным наказанием - как его закрыть раньше?

• г. Нижний Новгород

Если осужденному наложили дисциплинарный штраф который необходимо было оплатить по закону в течение 30 дней о чем он не знал и начальник его отряда ему об этом не сказал. Как ему пояснили наказание является не исполненым и закрыть нарушение ему не могут. И закроется оно только через год само. Можно ли его закрыть раньше и как.

Ответы на вопрос (1):

Штраф нужно оплатить.