Скандал в ООО МВМ-мвидео и Эльдорадо - аккумуляторщика перевели на должность техника, а работал он с кипящими аккумуляторами. Компания лишь предложила мизерную тарифную ставку и не выплатила

• г. Владивосток

ООО МВМ-мвидео и Эльдорадо, квалифицировали работу аккумуляторщика в квалификацию техник! С мизерной тарифной ставкой 49.33 час! все аккумуляторы убиты-кипят словно чайни́к выделяя зловоние и вызывая сильный кашель! Возможно в суде истребовать компенсацию-вреда здоровью и моральный вред 1000000 компания с миллиардным товарооборотом!? обманули с больничным, компенсация отпуска при расчоте-рекомендовали врачи сменить работу!47 дней больничного-кашель озноб, работа с кипящими аккумуляторами!?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, возможно. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Размер моральной компенсации истец определяет Сам.