Какую юридическую ответственность несет работодатель не взяв на работу освобожденного по удо, если он выдал гарантийное письмо?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Никакую ответственность не несет работодатель. Такое «гарантийное письмо» работодателя ни к чему не обязывает, ибо не является гражданско-правовым договором, обязательным для исполнения.

Никакой ответственности не несет. Вправе передумать))

Подобные письма-атавизм СССР, никакими законами они не предусмотрены

Но судьи требуют для перестраховки

и выдаются такие квази-бумаги по просьбам родственников, или адвокатов

никого ни к чему не обязывают.

Здравствуйте. Потенциально никакую.

А в ответственности в данном случае рано говорить, так как вина вряд ли будет установлена. Всегда можно найти причину по которой отказано, например не подошёл по морально-деловым качествам.