Судебный иск МВД на возмещение за обмундирование после увольнения - законно ли это?

• г. Новосибирск

Уволился с Мвд в 2022 году в начале весны, при увольнении мне подписали обходной лист все службы, сейчас МВД подало на меня иск в суд на возмещение за форменное обмундирование, законно ли это, если на момент подписания обходного листа и расчёта меня претензий не было?

Ответы на вопрос (1):

Был аналогичный процесс, только сам был истцом, а ФКУ ЦХиСО и УМВД были ответчиками. Вместе с тем, у ФКУ либо территориального УМВД согласно статьи 392 ТК весь год на взыскание денежных выплат. Мой процесс был выигран, правда после возврата с кассационной инстанции и сейчас снова подаю касаться после выигранных первый и апелляционной инстанции, так как удовлетворили не всю сумму.

Можно применить аналогию вашу пользу и возразить предъявленным требованиям.