Как оформить юридически возврат денег за некачественные медицинские услуги при ошибке в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Мне были оказаны некачественные мед. услуги. Есть договор с клиникой, но он оформлен на старую девичью фамилию и не переоформлялся после смены фамилии. С клиникой договорились о возврате денег за лечение без суда. Как юридически оформить возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Направьте претензию, а они в рамках рассмотрения вашей претензии удовлетворят ее!

Спросить
Пожаловаться

Либо заключите соглашение о расторжении договора, вписав в это соглашение, что Вы поменяли фамилию и приложив копию свидетельства о заключении Вами брака (возможно потребуется нотариальная копия) и обязанность клиники вернуть Вам деньги, у Ахав срок возврата и Ваши банковские реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смена фамилии никак не влияет на взаимоотношения по договору. Просто к остальным документам прилагается документ о смене фамилии.

Например, заключаете соглашение о расторжении договора, в котором указывается Ваша прежняя фамилия и новая, а также реквизиты для перечисления денежных средств (они могут быть любыми, на Ваше усмотрение).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне были оказаны некачественные мед. услуги. Есть договор с клиникой. С клиникой договорились о возврате денег за лечение без суда. Как юридически оформить возврат денег?

Я сделала 3 процедуры по подтяжке лица нитями Аптос, оплатила 100000 рублей. Но каждый раз кожа на щеках опускалась обратно вниз. Моё лицо возратилось через 1 месяц к состоянию обвисшей кожи на щеках и под подбородком. Врач сказал, что ничем помочь не может, но деньги мне не возратил. Как я могу вернуть свои деньги за некачественные медицинские услуги?

Имеется иск в суд на медицинскую организацию о компенсации за некачественные мед услуги.

Судья привлекает в качестве свидетелей причинителей вреда (тех врачей что "лечили"). Чую подвох, но не пойму в чем?

Нужно оформить претензию на некачественные медицинские услуги для возврата оплаченных денег по договору. Кратко опишу ситуацию. Медицинская организация установила мне два импланта с удалением двух зубов (один из которых был здоровым, по КТ оказалась киста-врач рекомендовал удалить и установить имплант), через месяц с небольшим, один шатался, у другого сильно оголилась десна. Врач их удалил и сказал, что через месяц можно опять установить по гарантии. Усомнившись в качестве услуг, обратилась к известному имплантологу с онлайн консультацией, он рекомендовал не устанавливать импланты как минимум 3-6 мес. Я хочу разорвать договор и вернуть деньги. Я осталась без двух зубов и имплантацию там не хочу повторно делать. Порекомендуйте как быть в данной ситуации.

Подаём судебный иск на возмещение морального вреда. Ребёнку некачественно оказаны медицинские услуги, ребёнок несовершеннолетний. Ребёнок в иске кем будет являться?

Распостраняется этот пункт Статья 18 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) на некачественно оказанную услугу, в моем случае установка кондиционера? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился к адвокату за помощью в суде.

Составили и заключили договор, оплатил оговоренную сумму.

Услугами адвоката остался недоволен т.к. реальной помощи небыло, и проиграл выйгрышное дело.

Потребовал возврата денег, начто получил отказ.

Возможно ли потребовать возврат денег за некачественные юридические услуги, что для этого нужно и как это сделать?

Возможно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественно оказанные услуги (квартиру так и не нашли), если договора нет, только онлайн оплата.

Я заключил договор на оказание платных медицинских услуг в двух экземплярах, в моем экземпляре стоит подпись исполнителя, но нет подписи заказчика т.е меня и подписывать этот документ меня не просили. Такой договор составлен юридически верно или я стал жертвой мошенников?

Имеет ли право юрист, представляющий интересы клиники, требовать с меня расписку, при возврате денежных средств, за некачественно выполненные услуги (по моей претензии) что я не буду подавать в суд? Правомерно ли это?

При оформлении договора на оказание услуг риелтора мне не выдали чек об оплате услуге. Так же мне не нравятся предоставленные риелтором услуги. Могу ли я вернуть деньги?

В салоне красоты мне без договора фельдшер оказал некачественные услуги путём введения инъекций не имея лицензии на данный вид деятельности без осмотра и рекомендации врача косметолога дерматолога статья привлечения к ответственности и возврат денег.

Клиент расторгает с нами договор. Мы по обоюдному согласию возвращаем ему внесённые деньги. Как правильно оформить возврат денежной суммы-что бы клиент больше не предъявлял к нам претензий?

Приобрела планшет, но там после официального обновления программы слетела вся система и он перестал работать. Как правильно оформить возврат с учетом того что сервис центры находятся в другом городе, что я могу требовать? Предоставить на замену другой аппарат магазин уже отказался.

Проживаю в С-Петербурге. Могу ли я получить возврат денег (13%) за медицинские услуги за 2022 год, если я как работающий пенсионер проработал в этом году с 01 января по 21 февраля, отчисляя, как положено, налог. Затем по здоровью уволился и занимался ло конца года своим лечением. Справка для Межрайонной инспекции ФНС России по Санкт-Петербургу о затраченных средствах ха медицинские услуги за весь 2022 год у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение