Вопрос: могу ли я устроится на работу на полный рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в очной аспирантуре и собираюсь устроиться на работу. Работа предполагает постоянные командировки. Вопрос: могу ли я устроится на работу на полный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Учеба не является препятствием для работы с режимом полного рабочего времени.

С уважением

Ответ: По Трудовому кодексу РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ нет никаких ограничений при приеме на работу лиц, обучающихся в аспирантуре. Вы вправе совмещать работу с обучением, без ущерба образовательному процессу и без нарушения Трудового кодекса РФ. Трудовую книжку Вам придется оставить в аспирантуре, а по месту работы оформить новую трудовую книжку.