Сколько пристав должен снимать с карты?

• г. Тамбов

Сколько пристав должен снимать с карты?

Ответы на вопрос (4):

50% по общему правилу. В отдельных случаях - до 70%, Наталия.

100% если поступления не являются зарплатой и соцвыплатами.

Добрый день

Не все так однозначно. Пристав имеет право вынести постановление об удержании из заработной платы и направить работодателю (если долг не по алиментам-50 % ,по алиментам-до 70%).В банк направить постановление об аресте и удержании, Бухгалтер работодателя должен направлять остаток средств на счет в банке со специальным кодом, о неприкосновенности суммы.

От 50 до 70 %. Также можете направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.