Можно ли продать свою долю в общедолевой собственности без уведомления других сособственников?

• г. Томск

Если я подарю часть своей доли в общедолевой собственности постороннему человеку и потом оставшуюся часть моей долю продам этому же сособственнику, то мне не нужно уведомлять других сособственников этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Да, не нужно уведомлять. То, о чем вы написали есть так называемая серая схема продажи доли. Риелторы часто ее используют.

Тогда не нужно уведомлять сособственников по ст. 250 ГК рф.

Добрый день. Нужно. Так как в соответствии ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

--

Удачной сделки.

Тогда не нужно уведомлять других сособственников.