Трудовой договор с водителем-экспедитором грузового автомобиля (тягача) с полуприцепом и вопрос материальной ответственности за ТС и груз

• г. Москва

Как примерно может выглядеть трудовой договор с водителем-экспедитором грузового автомобиля (тягача) с полуприцепом? Можно ли туда приписать что-нибудь о мат. ответственности за автотранспортное средство и перевозимый груз?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Написать конечно можно, но в трудовом законодательстве на этот счёт и так достаточно написано. В частносте в главе полная мат. ответственность работников предприятия. Я думаю что городить нет смысла, хотя если у Вас есть желание то тогда можно внести пункт, где будет указано, что он несёт полную материальную ответственность за автомобиль и ввереный ему груз.