Жизнь в квартире-общаге - как бороться с неадекватным соседом?

• г. Барнаул

Живу гражданским браком на территории собственности мужа. Имеется договор о снятии жилья, так я иностранный гражданин. Имеется временная регистрация в ВНЖ. Ребёнок 6 лет. Дом-бывшая общага. Несколько комнат - кухня, туалет, душ общие. Сосед (собственник) постоянно распивает спиртные напитки на общей кухне и курит, как на кухне так и в туалете. О личной гигиене в туалете... Лучше промолчу. На замечания открыто шлёт,цитата "я тут хозяин". Как можно повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Воздействовать можно только через участкового.

Ну так заявите до него о самоуправстве, что нарушает право остальных.