Развод и раздел имущества - вопросы социальной ипотеки и раздела задолженности

• г. Казань

У нас квартира купленная в браке по соц. ипотеке, частично погашена мат. капиталом и оформлена с обременение по 1/4 доле на каждого (2 детей-10 л и 4 год). С мужем развелись, осталось выплатить 250 т. руб. В данном случае как мне быть с разделом? Если я сама погашу остаток долга, при разделе суд будет учитывать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да, суд будет учитывать сумму кредита, которую после развода необходимо оплатить одному из супругов, при разводе остаток задолженности по кредиту будет разделен поровну между супругами.

Прежде чем гасить самостоятельно,не мешало бы известить и вторую сторону,если имущество после развода не было поделено. У Вас сей час ,данная квартира в совместной собственности.