Как вернуть задаток, если продавец умолчал о разложении трупа в квартире?

• г. Самара

При заключении предварительного договора купли продажи квартиры (передача задатка) продавец умолчал что в квартире разлагался труп его бабушки. Только после подписания предварительного договора и передачи денег, сообщил о данном факте. Желание приобрести квартиру пропало. Могу ли вернуть задаток? И как?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вернуть задаток вы не можете.

Это не основание для возврата.

Нужно по иному действовать, чтобы не остаться без денег.