Я знаю, что исполнитель может объявить розыск должника, однако эти меры не были предприняты.

• г. Днепропетровск

Исполнительная служба вернула исполнитеьные документы сославшись на п.3,5 ст. 40 ЗУ "об исполнительном производстве". Срок обжалования действий исполнителя прошол. Жалоба начальнику исполнительной службы не дала результатов, ответ содержал стандартную фразу "отсутствие имуществ у должника и невозможность определить место нахождение должника". Я знаю, что исполнитель может объявить розыск должника, однако эти меры не были предприняты. Подскажите, каким образом можно заставить исполнительную службу работать и как можно найти должника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Украина с 1991 года - иностранное государство, и российские законы на ее территорию не распространяются. Рекомендую Вам задать Ваш вопрос на сайте украинских юристов 911.kiev.ua