Как указать в иске причину выдачи свидетельства о рождении при отсутствии данных в архиве?

• г. Пермь

Что указать в иске для основания выдачи свидетельства о рождении, если ответ из архива пришёл, что данные не сохранились. При приёме документов в суде, сказали нужна веская причина, а разве отсутствие и восстановление свидетельства о рождении это не веская причина?

Ответы на вопрос (3):

В случае, если в отделе ЗАГС по месту рождения не сохранилась первичная или восстановленная запись о рождении. То необходимо обратиться в суд-только НЕ С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, и не "о восстановлении свидетельства о рождении"

2.В соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА (отличие от искового в том, что здесь отсутствует ОТВЕТЧИК, а заявитель не выдвигает исковых требований, а просит УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ)

3.правильное название заявления-"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ".

==На основании решения суда, отдел ЗАГС восстановит утраченную актовую запись и выдаст вам повторное свидетельство о рождении.

Непонятно, с каким иском вы обращаетесь в суд. Вам отказал ЗАГС или вы подаете в суд иск к ЗАГСу или что вообще за дело? Суд не может ничего восстановить, вот в чем дело.

Здравствуйте

В заявлении об установлении факта регистрации рождения нужно обязательно указать для какой цели ам требуется установить такой факт

Другими словами-зачем вам требуется свидетельство о рождении.