Узнала о суде спустя 10 лет - что делать, если неизвестно о возбуждении исполнительного производства?

• г. Кемерово

В 2012 г брала кредит брату, о том что он не платил я не знала, сегодня на госуслугах увидела письмо что возбудили исполнительное производство 3.02.23,суд был 28.12.22 г о чем я и не знала, что мне делать, есть ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Возможно у вас прошел срок исковой давности. Но применение СИД возможно только в судебном порядке. Нужно знать, был ли судебный приказ или исковое производство. Что у вас написано в шапке постановления ИП?

Там видимо судебный приказ был, если его не получали то можно восстановить сроки на его отмену и отменить, потом производство прекратить. Дальше подадут в суд в общем порядке и потом применять сроки давности и считать их.

Нужно знать когда был последний платеж по карте.

Суд вынес решение или судебный приказ? Вы меняли ранее место жительства? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок обжалования.

Помощь нужна?