Как оформить ПМЖ и как это повлияет на призыв в армию - ситуация с сыном в Петербурге.

• г. Новополоцк

Сын учиться в Питере. Паспорт РБ до 17.03.2024. (1999 г. рождения) Военный билет с фразой: подлежит переосвидетельствование 04.2025. (по состоянию здоровья) Предлагают оформить ПМЖ. (для работы, налогов) освобождает ли ПМЖ от армии. И что и как нам оформить?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве перечислены в ст.31, а отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". См. здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пм не освобождает от службы в армии. Но ваш сын имеет отсрочку на время учёбы.

Спросить
Пожаловаться

В случае получения разрешения на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь ваш сын будет снят с воинского учета.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть Вид на жительство. Он является гражданином республики Таджикистан. Данное время его призвали в армию в Таджикистан. Ему надо служить 1 год. Если он уедет в чтобы служить в армию отменяется ли его вид на жительство?

Ситуация такая.

Очень хочу в армию, 13 июля мне исполниться 18. Повестка у меня на 14 июля. Сам учусь в колледже, можно ли попасть в Армию, призыв длиться до 15 Июля. А в колледже написать заявление на отчисление.

Скажите мне 20 лет.. в армии еще не был, предлогают устроиться полицейским.. если устроюсь, меня в армию призыв не будет?

Призывают в армию, завтра на сборы, как отказаться от присяги?

Моего сына призыв в армию 19.11.17.Он проходил военную комисию но ему не сказали куда он пойдет; у него все анализы хорошые но одна причина пигментные пятна на спине из-за этого проходила комиссия, уу меня вопрос куда его могут отправить.

При призыве в армию мне поставили годность Б 3.Основание - сколиоз и юношеский кифоз. Теперь после окончания службы в РА я хочу поступать в высшее военное учебное заведение. Но при поступлении отбирают лишь с годностью А.Могу я оспорить и пройти перекомиссию с изменением годности? Ведь возможны же врачебные ошибки. Да и сколиоз - это понятие растяжимое, ведь бывает степень 1 и 3,а бывает и совсем незначительный.

Я военный пенсионер из Новосибирска с районным коэффициентом. Необходимо уехать на 1 год в Санкт-Петербург и сделать временную регистрацию. Повлияет ли временная регистрация на размер пенсии на этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На базе 9-ти классов поступил в техникум, имел отсрочку. По окончании техникума в сентябре 2008 г. поступил в гос. университет на платной основе. В ноябре 2008 г. по истечении 2 мес. учебы призывают в армию. 20 лет будет в январе 2009 г. В военкомате сказали, что на вторую отсрочку не имею права. В университете говорят, что академический отпуск по причине призыва не дают и права на восстановление после службы не имею, оплата за 1-й семестр теряется. Так ли это? Могу я, отсужив в армии (если не полагается отсрочка), требовать восстановления в ВУЗе?

Скажите пожалуйста моего сына весной призывают в армию. Его отец был судим. Когда сыну было несколько месяцев его посадили тоесть он его и не воспитывал и не контактировал с ним. В 2010 году отец его умер в тюрьме, 13 лет его нет в живых. Может ли судимость отца повлиять на прохождение службы в армии и в выборе войск.

Призывают ли в армию кандидатов наук? (молодых людей, младше 27 лет, успешно защитивших диссертацию).

Если нет, то в соответствии с какой нормой закона? И как именно так называемый призывник должен доказать военкомату, что он кандидат наук, если соответствующий диплом выдают спустя полгода-год после защиты диссертации (то есть молодой человек уже и не аспирант, но вроде как ещё и не кандидат наук). Достаточно ли справки или другого подобного документа из учебного заведения о том, что будущий кандидат успешно защитил диссертацию для того, чтобы не забрали в армию? Или же военкомат может воспользоваться такой лазейкой в законе?

И когда лучше сообщить соответствующую информацию в военкомат? Нужно ли приходить лично? В общем как правильно всё сделать, чтобы не получилось так, что заберут в армию? Заранее спасибо!

Помогите разобраться в ситуации. Сын призывник, прошел военную комиссию: поставили диагноз:

Синдром соединительно-тканной дисплазии, умеренный пролапс митрального клапана 2 ст,с митральной регургитацией 1-2 ст,функционирующее овальное окно МПП.. Возможно ли по диагнозу получить отсрочку или комиссию? Какие наши действия? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Мы проживаем в частном доме, сына призвали в армию, освобождается ли наша семья от уплаты налогов? И есть ли еще какие-нибудь льготы?

Призывают в армию (1 декабря отправка), я на первом курсе, отсрочки нет (менял ВУЗ). На какой срок могу просить академический отпуск? Возможно ли более, чем на год? (сразу из армии на сессию боюсь будет не просто)

Мой друг поступает на специалитет, ему предоставляют отсрочку 5 лет на время учебы. Но зимой он хочет заняться оформлением целевого обучение в другой вуз (бакалавриат 4 года) летом он собирается отчислиться и пойти в тот вуз, от которого у него будет целевое (т. е в этот же, только по целевому). Его отсрочка сгорает и он подлежит призыву армию осенью или же нет? что будет?

В этом году ребенок поступил в вуз аграрный на первый курс на платную основу очное обучение после 11 класса. Можно ли в следующем году окончив первый курс взять целевое направление в этот же вуз но на другую специальность? Год пропадет это понятно а в армию заберут или нет?

Такой вопрос если на призывном пункте, на экспресс тесте найду в моче наркотики то заберут ли меня в армию или поставят на учёт и я не пойду в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение