Как расчитать зарплату уборщицы при переходе на 0,5 ставки?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Если в трудовом договоре уборщицы стоит 18000 руб, а я перешла на 0,5 ставки, то это сколько будет "чистыми" примерно?

Ответы на вопрос (2):

Сколько будет чистыми, нужно узнавать в бухгалтериии, поскольку бывают разные доплаты, премии и т.д. То есть все зависит от того, какая система труда предусмотрена в организации.

Здравствуйте.

Если Вы перешли на 0,5 ставки, то с Вами должно быть заключено доп. соглашение к трудовому договору, в котором прописаны все эти условия, включая и зарплату. От суммы отнимайте 13%, работодатель вычитает подоходный налог, это и будет сумма чистыми. Если на полной ставке у Вас была зарплата 18000 р. (минус 13%), то на 0,5 ставки это будет 6000 р. (минус 13%), если никаких дополнительных выплат работодатель не предусмотрел.

С уважением.