Отказ в призыве с травмой - что делать, если врачи и командир части не помогают?

• г. Кемерово

Сыну после прохождения призывной комиссии поставили категорию Б 3,несмотря на травму несовместимой с прохождением военной службы. На мое письменное заявление, на имя командира части, был дан устный ответ, что это не входит в полномочия командира части. Врачи в госпитале отказывают в прохождении как. Это законно? Если нет, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен обратиться к своему командиру с рапортом о направлении его на ВВК. Если будет отказано, тогда обращаться с иском в военный суд.

Вы никаким образом не можете повлиять на данную ситуацию, поскольку нарушаются не Ваши права, а права Вашего сына. Обращайтесь к юристу за помощью уже не в рамках бесплатной консультации.