История отравления мышьяком - 6 лет спустя жертва продолжает страдать

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад меня травил мышьяком партнёр по бизнесу, сидели в одном кабинете. Про мышьяк узнал не давно. Все это время сильно болею...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Но будьте готовы к тому, что если обстоятельства не подтвердятся, то он может подать заявление по ст.128.1 УК РФ.

Здравствуйте Александр! Следует начать с подачи заявления о преступлении в правоохранительные органы вместе с Вашими письменными объяснениями.

Пока жду результатов анализа но боюсь кровь и моча не покажут, 6 лет прошло. Сам уже полуслепой, два инсульта вобщем жесть...

А выводы откуда что это он вас травил, а не допустим жена и дома? Имейте в виду, что и вас могут привлечь за клевету.