Муж уехал в Турцию, оставил на жену доверенность, жена беременна. Можно ли депортировать мужа в Россию?

• г. Нижний Новгород

Муж уехал в Турцию, оставил на жену доверенность, жена беременна. Можно ли депортировать мужа в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Если власти Турции найдут основания для депортации - они это сделают.

Да, если он не гражданин Турции и нарушил миграционные правила.

Основания для депортации - нарушение норм закона Турции. Доверенность на жену и ее беременность не порождают такого основания. По доверенности нельзя депортировать. Ст.27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

На каком основании?

ПО беременности жены?

Нет.