Как привлечь медцентр к ответственности за халатность и ошибки в лечении

• г. Москва

Как привлечь к ответственность медиков, медицинский центр в котором я лечился. Я два раза лежал в ПНД два раза мне ставят разные диагнозы, я принимаю тяжелые препараты, мне назначают принимать тяжелые препараты и после стационара, я получаю от них тяжелые побочные эфекты. Так два раза меня лечат в ПНД. Как привлечь медецинский центр, в халатности, не професиональности, безграмотности? К кому мне можно обратится? Что мне делать лучше в данной ситуации?

Играет ли роль давность рассмотрения таких дел?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обследоваться, получить результаты экспертизы (эпикриз).

При наличии таких доказательств можете предъявлять иск в суд.

О давности речь не идет - последствия препаратов будут в экспертизе.