Передача доли в квартире - как повлияет на московскую надбавку к пенсии?

• г. Казань

Моя мама хочет подарить долю в квартире мне - своему сыну. Мама прописана в этой квартире и будет проживать в ней дальше.

Утратится ли право на "московскую" надбавку к пенсии (мама москвичка всю свою жизнь), если она перестанет быть долевым собственником этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

не утратится

главное условие для московской надбавки прописка в Москве не менее 10 лет

Право собственности никакого значения не имеет.