Как избежать обмана при заказе дипломной работы - опыт студенки и советы эксперта
199₽ VIP

• г. Кемерово

Всем здравствуйте, у меня заказали дипломную работу за 14000, я сделала работу, отправила после чего студентка сказала что нужно немного подправить работу, я подправила, после чего клиента сказала что это не дипломная работа, мы договорились что я верну ей половину суммы, спустя время она начала требовать полную сумму и угражать что пойдём в полицию и напишет заявление о мошенничестве, указывая на статью 14.4 КоАП РФ, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Катя! Ничего не будет. Статья 14.4 КоАП РФ предусматривает оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг. Порядка оказания такого рода услуг не предусмотрено действующим законодательством. Если обратится в полицию, то в лучшем случае ее направят в гражданский суд разбираться в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), если у нее претензии и докажет, что услуга оказана некачественно. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Так что не возвращайте даже половины денег.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не грозит, попались на хитросделанного гражданина!

Ст. 14.4 Коап РФ к Вам вообще не применима.

Мы не знаем - как Вы договорзаключали и о чёмю что предоставили и как налоги платите с дохода.

Рекомендую прекратить переписку - пусть развлекается Ваш клиент... Но Вы вот половину деенг зачем вернули, признали, что халтуру предоставили?

И вряд ли это реально студент - Вы тогда в вуз его вынуждены будете обратитсья, чтобы его диплома лишили или отчислили, как узнаете, откуда он и т.д. Напишите ему о этом вежливо... и про ст. 163 УК РФ - вымогает ведь! Пора в полицию на него заявление! Упредить!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если если претензии по качеству оказанной услуги, должна быть заявлена письменная претензия. В случае обращения с иском в суд, не может идти речь о мошенничестве ст 14.4 КоАП РФ. Качество должен определить компетентный эксперт в этой области. Шансы обращения в суд малы, суду нужны доказательства ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали ранее.

Вам за работу ничего не грозит, Вам заказали работу, Вы сделали.

А вот студента ждут проблемы, уголовная ответственность и отчисление из вуза.

Вы ничего возвращать не обязаны.

Никакой ответственности у Вас быть не может.

- см. ст. 779 ГК РФ, ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Катя! По вашему вопросу:

----------------------------------------------------

1. Никакого мошенничества вашем случае нет и быть не может.

2 стстье 14.4 КоАП РФ речь идет об административной ответственности за продажу товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, (штраф от 1 тысячи до 2 тысяч рублей)

3. Но к вам эта статья никаким образом не применима, так как содержание дипломных работ в России никакими нормативно-правовыми актами НЕ регламентировано

4. Если студентка не смогла адекватно объяснить какие требования ВУЗ выдвигает к ВКР, то только её проблемы. А вполне возможно, что она на халяву хочет заполучить с вас деньги. Такое иногда случается

5. Кроме того силу ст.161 Гражданского кодекса РФ, так как суммы сделки у вас бла более 10 тысяч рублей, должен быть составлен договор простой письменной форме. Если договора нет, то нет и никаких доказательств сделки

6. В общем, вы свою работу выполнили, потратили немало времени,и-если у вас нет желания возвращать деньги, то и не нужно

Ушлую студентку-халявщицу шлите лесом. скажите ей, если у неё есть какие-то претензии, предложите ей обратиться в суд

7. Но, естественно, она никуда обращаться не будет,она элементарно "гонит понты"

Спросить
Пожаловаться

Делала дипломную работу на заказ. Может ли тот, кто делал по заказу, написать на кафедру и предъявить то, что это он делал по моему заказу. И предъявить переписку (распечатку) И могут ли мне поэтому не зачесть работу или потом не выдать диплом?

Я заказывала дипломную работу, которую я уже защитила, и получила диплом. Скажите если исполнитель напишет об этом в колледж что мне за это будет?

На ВК заказали часть дипломной работы, после предоплаты прислали расчеты не соответствующие заказу. Возможно обращение в МВД по факту мошенничества?

Я по договору заказала написание дипломной работы, они с меня взяли 8500, когда приехала его защищать тема была совершенно другая, это может моя ошибка, что я не выслала им тему и отчетность, следом я им перезвонила и заказала свою тему и отправила отчетность, они мне это все переделали и я заплатила за это 10000, перевела на карту имя, отчество, фамилия все известно. Но дипломная работа была опять неправильно сделана, я им сообщила, но переделывать они ничего не стали, просто не берут трубку, когда я звоню. Что мне посоветуете делать в подобном случае. Заранее спасибо!

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Спасибо Вам за ответ на вопрос № 294488. Но я имела ввиду не преднамеренную подмену результата экспертом, а как избежать обмана эксперта ответчиком? Есть вероятность того, что ответчик может договориться с третьим лицом и прислать вместо себя на экспертизу похожего на себя человека со своим паспортом и направлением суда!

При заказе дипломной работы, грозит ли какая то ответственность мне? Возник конфликт с заказчиками, грубо себя ведут, хочется пожалуется как следует, но пока не решаюсь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в московский комерченский банк за кредитом. А они нас обманули. Заставили платить банковские услуги. Как нам быть. Куда обращатся.

Заказала дипломную работу в организации. ИП. Оставила предоплату. И в срок работу не выполнили. Я приняла решение отказаться от этого заказа, но деньги мне не возвращают. Два месяца отговариваются игнорируют, что то обещают, но не возвращают как вернуть свои деньги? И куда обратиться? Письменных договоров на оказание услуг со мной не заключили, все диалоги и договорённости только в чатах и чеки оплаты в письмах по электронной почте.

Заплатила за дипломную работу, но ее так и не скинули, могу ли я вернуть деньги обратно, девушка твердит что работа готова но не скидывает.

Я заказала дипломную работу, оплатила её, мне прислали, но она оказалась тупо скаченная с интернета. Написала им, они обещали переделать, но вот уже больше месяца, ничего нет. Я нахожусь в Смоленске, а организация в которой я заказывала работу в Москве. Я знаю только их почту и номер телефона. Могу ли я как то получить деньги назад или куда мне пожаловаться на них?

Заказала дипломную работу, девушка взяла деньги но работа выполнена не была и деньги не вернула, что можно сделать, чтобы вернуть денежные средства?

Прохожу преддипломную практику в Районном суде, по теме: Полномочия помощника судьи в уголовном судопроизводстве при рассмотрении уголовных дел (материалов) в первой инстанции.

Дело в том что в интернете совсем нет материала для написания самой Дипломной работы, и к тому же не могу найти нормальный отчёт для Дневника практики для образца.

Кто знает источники для изучения данной темы.

Если дипломная работа выпонена не самим студентом, а заказана им,то существует ли какая-либо ответственность студента и лица, выполнившего дипломную работу?

Заказали у меня дипломную работу, договором никаких не было, дипломную работу сделала, но почему то не принял её руководитель теперь требуют возврат денег, и написать заявление в полицию, что мне грозит?

Заказан диплом в фирме студент сервис есть квитанции и договор. Прислали какую-то чушь. Деньги не возвращают, потому, что работа выполнена Как вернуть деньги.

Заказала дипломную работу у частного лица, по объявлению. Предоплата была внесена, после сообщения о готовности работы перевела остальную сумму, но работу так и не получила, и связь с автором пропала. Что делать?

Заказала диплом онлайн, договора нет, но есть соответственно переписка, перевод денег и сама работа. Работа оказалась некачественной, тоже есть доказательства. Возвращать деньги отказываются. Что делать?

Имеется 3-х ком. квартира на двоих (две долевые части), она хочет выкупить мою долю, но денег нет и она предлагает купить нам квартиру равноценной моей доле, я согласился, но квартиру она покупает по ипотеке и в залог естественно банк заберёт эту квартиру и собственником будет являтся так-же она, а не я.Так ли я это или я не прав, и что можно сделать в моём случае? Спасибо.

Могу я проконсультироваться с вами Вами?. У меня такая ситуация на работе образовалась. Почти весь женский коллектив, частично и мужской, настроен против меня, идёт каждодневное психологическое давление, морально давят на меня, чтобы я ушла с работы по - собственному, мне не раз было сказано от руководителя что он найдёт за что наказать, а другой 2 руководитель принуждает уволиться по-собственному иначе потом грозятся по статье это сделать. Коллеги, я так думаю по их просьбе устраивают коллективную травлю, так как против меня, я предлагаю ведётся коллективный сговор, дошло уже до рукоприкладства, одна коллега ударила меня по затылку, по голове. Коллеги из нескольких человек, угрожали, сказали что нажила себе врагов, и тд. Есть подтверждающие факты, фото скриншоты письменных угроз, аудиозаписи с угрозами. Что мне делать, если я хочу остаться работать, но меня всеми этими обстоятельствами вынуждают уйти, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение