Как избежать обмана при заказе дипломной работы - опыт студенки и советы эксперта
199₽ VIP

• г. Кемерово

Всем здравствуйте, у меня заказали дипломную работу за 14000, я сделала работу, отправила после чего студентка сказала что нужно немного подправить работу, я подправила, после чего клиента сказала что это не дипломная работа, мы договорились что я верну ей половину суммы, спустя время она начала требовать полную сумму и угражать что пойдём в полицию и напишет заявление о мошенничестве, указывая на статью 14.4 КоАП РФ, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Катя! Ничего не будет. Статья 14.4 КоАП РФ предусматривает оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг. Порядка оказания такого рода услуг не предусмотрено действующим законодательством. Если обратится в полицию, то в лучшем случае ее направят в гражданский суд разбираться в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), если у нее претензии и докажет, что услуга оказана некачественно. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Так что не возвращайте даже половины денег.

Ничего Вам не грозит, попались на хитросделанного гражданина!

Ст. 14.4 Коап РФ к Вам вообще не применима.

Мы не знаем - как Вы договорзаключали и о чёмю что предоставили и как налоги платите с дохода.

Рекомендую прекратить переписку - пусть развлекается Ваш клиент... Но Вы вот половину деенг зачем вернули, признали, что халтуру предоставили?

И вряд ли это реально студент - Вы тогда в вуз его вынуждены будете обратитсья, чтобы его диплома лишили или отчислили, как узнаете, откуда он и т.д. Напишите ему о этом вежливо... и про ст. 163 УК РФ - вымогает ведь! Пора в полицию на него заявление! Упредить!

Добрый день. Если если претензии по качеству оказанной услуги, должна быть заявлена письменная претензия. В случае обращения с иском в суд, не может идти речь о мошенничестве ст 14.4 КоАП РФ. Качество должен определить компетентный эксперт в этой области. Шансы обращения в суд малы, суду нужны доказательства ст 56 ГПК РФ.

Вам уже отвечали ранее.

Вам за работу ничего не грозит, Вам заказали работу, Вы сделали.

А вот студента ждут проблемы, уголовная ответственность и отчисление из вуза.

Вы ничего возвращать не обязаны.

Никакой ответственности у Вас быть не может.

- см. ст. 779 ГК РФ, ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 327 УК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Катя! По вашему вопросу:

----------------------------------------------------

1. Никакого мошенничества вашем случае нет и быть не может.

2 стстье 14.4 КоАП РФ речь идет об административной ответственности за продажу товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, (штраф от 1 тысячи до 2 тысяч рублей)

3. Но к вам эта статья никаким образом не применима, так как содержание дипломных работ в России никакими нормативно-правовыми актами НЕ регламентировано

4. Если студентка не смогла адекватно объяснить какие требования ВУЗ выдвигает к ВКР, то только её проблемы. А вполне возможно, что она на халяву хочет заполучить с вас деньги. Такое иногда случается

5. Кроме того силу ст.161 Гражданского кодекса РФ, так как суммы сделки у вас бла более 10 тысяч рублей, должен быть составлен договор простой письменной форме. Если договора нет, то нет и никаких доказательств сделки

6. В общем, вы свою работу выполнили, потратили немало времени,и-если у вас нет желания возвращать деньги, то и не нужно

Ушлую студентку-халявщицу шлите лесом. скажите ей, если у неё есть какие-то претензии, предложите ей обратиться в суд

7. Но, естественно, она никуда обращаться не будет,она элементарно "гонит понты"