Нормативы штатного расписания обслуживающего персонала для общежитий средних профессиональных учебных заведений.

• г. Ростов-на-Дону

Где можно найти нормативы определяющие штатное расписание численности обслуживающего персонала общежитий средних профессиональных учебных заведений. 1. У нас в общежитии 105 мест. Какой числинности должен быть штат сотрудников и какие единицы. Кроме коменданта, воспитателя, уборщицы и оператора котельной в штате общежития единиц нет.

2. Из числа проживающих в общежитии обучающихся больше половины несовершеннолетние. В администрации техникума нам объяснили, что ночного воспитателя быть не должно, эта единица отменена министерством, на основании чего, оплату ночных платить не имеют права. Оплата ночных может производиться только 1 после отбоя и 1 час до подъёма.

3. В каких случаях в штате общежития числится комендант, относящийся к обслуживающему персоналк, а в каких заведующий общежитием, относящийся к АУП?

Ответы на вопрос (4):

Штатное расписание численности работников общежития разрабатывается той организацией, в чьем ведомстве оно находится и утверждается локальным нормативным актом руководителя организации

Если Вам требуется более развернутая консультация юристов, то можете обратиться к ним в личных сообщениях.

Да, нужена более развёрнутая консультация.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подробной консультации.