Несправедливое уменьшение размера алиментов по ст.81 п.2 при наличии клинической астмы, ЧБД и аллергии на мед препараты у ребенка

• г. Курган

У ребенка диагноз астма клинически, ЧБД, аллергия на мед препараты и полиноз. Размер алиментов был уменьшен до 1/6 после рождения у ответчика второго ребенка. Я в суде возражала ссылаясь на ст.81 п.2.Но судья даже слушать не стала. Якобы при рождении второго ребенка автоматически доля снижается после подачи заявления. Зачем тогда этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение в твердой денежной сумме.