И на что необходимо мне обратить внимание в решение данного вопроса?

• г. Москва

Господа! Я развожусь с мужем. Кроме долгов ничего не нажили. Сейчас предстоит развод. Могу ли я предъявить выплату долгов мужу. В каком объеме? И на что необходимо мне обратить внимание в решение данного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Надежда! По общему правилу долги делятся пропорционально долям в имуществе - по 1/2

Долги предъявить сможете, по 1/2 доле каждому из вас. Внимание следует обратить на доказательства, подтверждающие наличие этих долгов.

Догли подлежат разделу пополам!

Надежда, можете, но вопрос в том, чьи конкретно долги (кто из супругов брал), при каких обстоятельствах. В некоторых случаях можно признать долг личным долгом супруга, в других случаях они делятся. Как вести дело в суде, на сайте Вам никто не расскажет, этому учатся годами.