Как правильно защититься в суде, если банк не предъявил неустойку и проценты?

• г. Красноярск

Банк подал в суд о взыскании задолжности, суд состоится завтра, 6 февраля. Вчера я выплатил за должность, получил справку о полном погашении кредита, так же и о закрытии договора, сохранил все чеки, подготовил ходатайство о приобщении доказательств, что я все выплатил. Суть в том что банк мне не предъявил в иске неустойку, проценты и. Т. Д. Как действовать? Говорят принести в суд ходатайство об уменьшении неустойки, но смысл, если они не указаны в иске и я не знаю суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение и ходатайство

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.

Добрый день! Ознакомьтесь с делом, вдруг они ходатайствовали об изменении исковых требовании!

Здравствуйте. Ходатайство о снижении неустойки (пени) на основании ст. 333 ГК РФ Вы вправе заявить "на всякий случай". В этом не будет каких-либо нарушений, влекущих для Вас негативных правовых последствий.

Прикрепите личным сообщением суть исковых требований к Вам?