Можем мы ли получить 18 кв. м на человека по жилищному кодексу?

• г. Саратов

У моей мамы, проживающей в городе Саратове, в собственности часть частного дома. (37/100). В доме прописаны мама (собственник), ее муж, дочь (я), мой муж и моя маленькая несовершеннолетняя дочь (2 месяца). Сейчас стоит вопрос о сломе. Земля под домом не оформлена ни в аренду, ни в собственность. Приходили представители организации, которая будет заниматься вопросом слома. По их словам они оценят землю, на которой стоит наш дом и дадут нам сумму денег, на которую мы сами должны искать жилье (общая площать на которой стоит весь дом 194 кв.м.). То есть сумма получается мизерная! Даже на однокомнатную не хватит, а нас 2 семьи! Можем мы ли получить 18 кв. м на человека по жилищному кодексу? На что нам рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В случае если ваш дом признан аварийным и орган местной власти принял соответствующий нормативный акт о расселении ветхого дома, жителям при переселении должны быть предоставлены квартиры в соответствии с их правовым статусом, а именно:

— собственник имеет право на предоставление в его собственность жилого помещения по числу комнат и по площади не менее чем то, которое он ранее занимал;