Как решить проблему с проживанием в муниципальной квартире вместе с алкоголиком и нарушителем правил сосуществования?

• г. Нижний Новгород

У нас муниципальная квартира прописано 4 человека, один из них мой дядя который сделал невозможным наше сосуществование в этой квартире, он алкоголик который часто выпивает и становится домашним тираном, занимается рукоприкладством, портит вещи и мебель, выбрасывает животных из окна, а так же он имеет положительный вич статус и гепатит (лекарства не принимает) угрожает жизнью и здоровью мне и моим родным, всем кто прописан в данной квартире, за время не проживания там меня и остальных прописанных он накопил большие долги по квартире, он не работает.

Сейчас я беременная и хотела бы с мужем и с питомцами заехать в эту квартиру, однако он чинит препятствия оказывая на меня психологическое давление, говоря что он выкинет моих питомцев, и угрожает рукоприкладством (по пьяне) моей маме.

Как поступить можно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию.

Добрый день.

Необходимо фиксировать все нарушения, угрозы и порчу имущества путём вызова полиции.

В последующим могут иметься основания для выселения в судебном порядке.