Отец ребенка, который платит алименты просит свидетельство о рождении ребенка якобы на работу, может быть это правдой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно. Сделайте нотариальную копию для него.

Правдой? Правом!

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Здравствуйте! Да, я сам являюсь алименщиком и при устройстве на работу надо свидетельство о рождении ребенка.