Как выкупить комнату и перестать жить в коммунальной квартире - возможна ли субсидия?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире я.моя жена и совершеннолетние сын и дочь, по метражу с общей площадью 77 м кв, то есть больше 15 м кв на каждого, проживание в СПб более 15 лет, есть одна соседка, то есть если выкупить ее комнату, квартира перестанет быть коммунальной, могу ли я получить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира перестанет быть коммунальной, то для постановки на очередь по улучшению жилищных условий и получению субсидий необходимо, чтобы на человека приходилось не более 9 кв.м.