Будет ли возбуждено дело о пропажи моей карты и о покупке третьими лицами в магазине продуктов с моей карты на 2000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Данном случае усматривается состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 158 УК РФ

Это преступление небольшой тяжести.

Согласно ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Если Вы ранее не судимы имеется перспектива прекращения уголовного дела за примирением сторон.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет лишения свободы.

Состав преступления ч.1 ст. 158 уголовного кодекса РФ.

Здравствуйте

Это кража с банковского счета

пункт "г" части 3 ст.158 УК РФ

тяжкое преступление

будет возбуждено уголовное дело.

Будет, по части 3 пункту "г" статьи 158 УК РФ. Скорее всего, в отношении неустановленных лиц, а после их установления - им уже будет предъявлено обвинение.