Сын переживает, что продажа квартиры лишит его пособия на детей, полученное родителями в 1997 году.

• г. Владимир

Нам 1997 году в равных долях организнация подарила квартиру на нас и детей, сейчас сын имеет свою собственную квартиру, а мы решили подать свою и купить другую, а он переживают что его лишат пособия на детей как малоимушего.

Ответы на вопрос (1):

Организации не дарят жильё, а предоставляют по договору соцнайма, либо продают.

А разве при наличии в собственности квартиры и доли в квартире он является малоимущим? Что-то с трудом вериться.

Берите выписку из Росреестра и смотрите кто у вас собственники жилья и решайте вопрос о продаже всего объекта целиком, либо только своей доли (ст. 250 ГК РФ).